МАГИЯ КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МАГИЯ КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ

магия, ритуальная магия, черная магия, вуду, любовная магия, денежная магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 магический круг

Перейти вниз 
АвторСообщение
Dark
Admin
Dark


Сообщения : 155
Дата регистрации : 2010-11-15

магический круг Empty
СообщениеТема: магический круг   магический круг Icon_minitimeПн Дек 06, 2010 5:11 am


Все ритуалы проводятся в магическом круге. Он создается после того, как место для ритуала было подготовлено, а алтарь установлен. Для очерчивания круга существует множество техник — от самых простых и элементарных до более сложных. Надо просто выбрать то, что наиболее подходит к месту и времени проведения ритуала.

Собственно, магический круг очерчивается для того, чтобы создать некое священное пространство (хотя мы рисуем круг, на самом деле это — сфера), куда не могут проникнуть энергии, которые могут помешать во время ритуала. Это в некотором роде «операционная» мага.

С другой стороны, магический круг концентрирует ту энергию, которую мы призываем во время ритуала, а затем направляем.

Магический круг может быть как «стационарным», так и «временным». Под «стационарным» мы понимаем: а) круг, нарисованный краской на полу в специальной комнате или зале, куда нет доступа никому, кроме мага, б) кромлех. Под «временным» — изображение, нарисованное мелом, углем, очерченное белой тесьмой или построенное в воображении (в любом случае защитный магический круг визуализируется в воображении как некая граница, сияющая собственным голубым светом) с помощью шнура и ножа Athame или ритуального меча. Если у тебя нет возможности иметь первый, строй второй. Оба вида магического круга подлежат обязательному очищению.

Часто в помощники при формировании магического круга призывают элементалей, или духов стихий.

Прежде чем начертить круг, установи твой алтарь, подготовь все необходимые предметы Искусства в той точке, вокруг которой ты собираешься очертить круг, т. к. ты уже не сможешь выйти из круга или протянуть за его пределы руку. Если ты это сделаешь, ты рассеешь энергию круга и будешь вынужден начинать все сначала.

Традиционный круг имеет диаметр три метра. Чтобы очертить такой круг, возьми шнур или веревку длиной в полтора метра, закрепи один ее конец в центре будущего круга, а к другому концу прикрепи мел. Определи с помощью компаса магнетический Север и черти круг по часовой стрелке. Завершив первый круг, внутри него, на расстоянии тридцати сантиметров, очерти второй, а внутри второго — третий, также на расстоянии тридцати сантиметров. Далее магический круг необходимо зарядить энергией. С этой целью обычно используется Athame. Как правило, после этого магический круг проходит обряд очищения и освящения.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://magic666.forum2x2.ru
 
магический круг
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» магический круг
» магический ритуал

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
МАГИЯ КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ :: ритуальная магия-
Перейти: